Retour à la liste des albums

Gala Excellence Outaouais 2017

Gala Excellence Outaouais - Édition 2017




























Bourse Slush Puppie - Justin Cournoyer

Bourse Slush Puppie - Emmanuelle Lalonde

Bourse Slush Puppie - Félix-Olivier Bertrand

Bourse Slush Puppie - Marianne Roux

Bourse Slush Puppie - Noémie Beaulieu

Bourse Slush Puppie - Romain Salmon

Bourse Slush Puppie

Bénévole de l'année - Chantal Leblanc

Bénévole de l'année - Chantal Leblanc

Bénévole de l'année - Esther Lapointe

Bénévole de l'année - Gawain Harding

Bénévole de l'année - Josée Morissette

Bénévole de l'année - Josée Morissette

Bénévole de l'année - Stéphane Rivest

Bénévole de l'année - Yannick Pearson

Entraîneur de l'année - Benoit Branchaud

Entraîneur de l'année - Geneviève Champagne

Entraîneur de l'année - Glenn Hoag

Entraîneur de l'année - Glenn Hoag

Entraîneur de l'année - Mathieu Toupin

Entraîneur de l'année - Stéphane Petronzio

Gestionnaire de l'année - Amanda Tambakopoulos

Gestionnaire de l'année - Johanne Demers

Gestionnaire de l'année - Johanne Demers

Gestionnaire de l'année - Maxime Gauld

Gestionnaire de l'année - Michel Audet

Gestionnaire de l'année - Michel Boivin

Intervenant de l'année - Jonathan Lelièvre

Intervenant de l'année - Marie Claire Holland

Intervenant de l'année - Mathieu Séguin

Intervenant de l'année - Mathieu Séguin

Intervenant de l'année - Mathieu Séguin

Intervenant de l'année - Mathieu Séguin

Intervenant de l'année - Mathieu Séguin

Intervenant de l'année - Maxime Durocher Demers

Intervenant de l'année - Michael Novikov

Intervenant de l'année - Rana Daoud

Officiel de l'année - Andrée Guillot

Officiel de l'année - Emmanuelle Bourbeau

Officiel de l'année - Emmanuelle Bourbeau

Officiel de l'année - Jean Claude Guay

Officiel de l'année - Jessica Larouche

Officiel de l'année - Louis Vincent Filion

Officiel de l'année - Patricia Martin

Hommage au bâtisseur - Lise Waters

Hommage au bâtisseur - Lise Waters

Hommage au bâtisseur - Lise Waters

Hommage au bâtisseur - Lise Waters

Évènement de l'année - Camp de sélection Rio

Évènement de l'année - Championnat canadien de squash

Évènement de l'année - Championnat canadien d'escrime

Évènement de l'année - Festival Western

Évènement de l'année - Festival Western

Évènement de l'année - Futures de Gatineau

Évènement de l'année - La fouée des Coulerus

Organisme de l'année - Dimension sportive et culturelle

Organisme de l'année - Les internationnaux de Tennis

Organisme de l'année - Masque de Fer

Organisme de l'année - Production des Outaouais motivés

Organisme de l'année - Squash Outaouais

Organisme de l'année - UniGym

Projet de l'année - Défi Santé Globale

Projet de l'année - Des filles qui ont du chien

Projet de l'année - Journées Paranordiques

Projet de l'année - Les nombrils de la semaine

Projet de l'année - Les nombrils de la semaine

Projet de l'année - Opération Concertation

Projet de l'année - Parc de planche à roulette

MC - Mario Aubé

MC - Bianca Paquette

Président CDSG - Daniel Leduc

Directrice CDSG - Élodie Brault

Co-président - Mathieu Arseneault

Co-président - Sasha Palamarevic

Athlète découverte de l'année - Florence Breton

Athlète découverte de l'année - Isabelle Haag

Athlète découverte de l'année - Jérémie LaGrenade

Athlète découverte de l'année - Olivier Larochelle

Athlète découverte de l'année - Pier-Olivier Racine

Athlète découverte de l'année - Jade Perrier (Lauréate)

Équipe de l'année - Tyrans (Baseball)

Équipe de l'année - Blanchard-Pelletier (Curling)

Équipe de l'année - Griffons U16 (Volleyball)

Équipe de l'année - Intrépide (Hockey)

Équipe de l'année - Fusion (Ringuette)

Équipe de l'année - Volleyball Canada (Lauréat)

Équipe de l'année - Volleyball Canada (Lauréat)

Athlète provincial masculin - Anton Jacobs Webb

Athlète provincial masculin - Cédric Beaulieu

Athlète provincial masculin - Louis Bertrand

Athlète provincial masculin - Félix Bertrand (Lauréat)

Athlète provincial féminin - Frédérique Bell

Athlète provincial féminin - Sara Plouffe

Athlète provincial féminin - Tove Halvorsen

Athlète provincial féminin - Tove Halvorsen

Athlète provincial féminin - Kamille Larocque (Lauréate)

Athlète provincial féminin - Kamille Larocque (Lauréate)

Athlète national masculin - Vincent Thibault Bernier

Athlète national masculin - Paul-Antoine Dostie Guindon

Athlète national masculin - Dominique Moncion Groulx

Athlète national masculin - Pierre-Olivier Avoine (lauréat)

Athlète national féminin - Chantal St Laurent

Athlète national féminin - Juliette Tétreault

Athlète national féminin - Sophia Jensen

Athlète national féminin - Katherine Stewart-Jones (Lauréate)

Athlète national féminin - Katherine Stewart-Jones (Lauréate)

Athlète international masculin - Alexis Guimond

Athlète international masculin - Maxime Brinck-Croteau

Athlète international masculin - Olivier Rochon

Athlète international masculin - Nicholas Hoag (Lauréat)

Athlète international masculin - Nicholas Hoag (Lauréat)

Athlète international masculin - Nicholas Hoag (Lauréat)

Athlète international masculin - Nicholas Hoag (Lauréat)

Athlète international féminin - Arianne Bonhomme

Athlète international féminin - Karine Thomas

Athlète international féminin - Arianne Bonhomme - Mélodie Collard

Athlète international féminin - Natasha Watcham-Roy (lauréate)

Athlète international féminin - Natasha Watcham-Roy (lauréate)